Новости и события » Общество » В Винницкой обл. около 500 человек готовы блокировать движение российских фур

В Винницкой обл. около 500 человек готовы блокировать движение российских фур

В Винницкой обл. около 500 человек готовы блокировать движение российских фур

В Винницкой области около 500 человек готовы присоединиться к акции по транзитной блокаде российских грузовиков. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил координатор блокады в Винницкой области Светлана Бевз.

По ее словам, уже определены три точки, где будет блокироваться движение российских фур: Могилев-Подольский, Ямполь и Пещанка. Именно там находятся переходы через границу с Молдавией.

"Сегодня мы изучаем вопрос и готовимся в правовом поле определить основные ориентиры. Также подготовили письмо-обращение к областному совету и хотим обратиться в полицию, чтобы организовать совместные посты", - сообщила Бевз.

По ее словам, свое желание участвовать в блокаде задекларировали 500 участников.

"Есть информация, что в ходе этих событий водители пытаются перегрузить товар с российских фур на украинские грузовики, чтобы они двигались по Украине", - добавила координатор блокады.

Напомним, к акции по блокаде российских фур, которая стартовала с Закарпатья, присоединились восемь украинских областей - Волынская, Ровенская, Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Житомирская, Черновицкая и Винницкая.

Координаторы блокады российских фур на Закарпатье требуют от центральных властей принять решение о запрете торговой деятельности России на территории Украины до вечера понедельника, 15 февраля.

Кабинет министров поручил до 15 февраля выработать решение по ситуации с блокированием российских фур.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх