Новости и события » Общество » В Германии эпично подорвали две огромные гиперболоидные градирни

В Германии эпично подорвали две огромные гиперболоидные градирни

В Германии эпично подорвали две огромные гиперболоидные градирни

Главное: В немецком городке Филипсбурге взрывным способом снесли две градирни неработающей АЭС. Впечатляющее видео процесса появилось в Сети.

Детали: В четверг, 14 мая, в немецком городке Филипсбурге (земля Баден-Вюртемберг) были снесены две охладительные башни (градирни) выведенной из эксплуатации АЭС.

Как передает SWR, 152-метровые сооружения в буквальном смысле превратились "в пыль" с помощью взрывчатки, которую заложили в специальные прорези.

По данным СМИ, в каждой из градирен было проделано по 1100 таких прорезей.

АЭС в Филипсбурге проработала всего три года и была закрыта в 1988 году. В настоящее время в ФРГ работают семь атомных реакторов. Последний планируют остановить в конце 2022 года, после чего страна перейдет на возобновляемые источники энергии.

В тему: 10 августа 2019 года сообщалось, что в немецком городке Мюльхайм-Керлих взорвали градирню закрытой атомной электростанции.

Германия СБУ


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх