Россия перебросила в Донбасс более десятка танков, вагоны с боеприпасами и бронированные машины
![Россия перебросила в Донбасс более десятка танков, вагоны с боеприпасами и бронированные машины](http://img2.newsmir.info/img/p/3/2084/2083444.jpg)
Командование Вооруженных сил Росийской Федерации перебросило в Донбасс более десяти танков, восемь бронированных боевых машин и три вагона боеприпасов под видом логистического обеспечения боевой подготовки войск в летнем периоде обучения. Об этом сообщил представитель пресс-центра Минобороны Михаил Шаравара во время пресс-брифинга во вторник, 19 мая.
Отмечается, что боевики в Донбассе усиливают готовность к применению соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК.
Согласно данным разведки, танки, боеприпасы и боевые машины были доставлены еще на прошлой неделе.
Как отмечают в ГУР, российские пропагандисты пытаются оправдать увеличение объемов поставок оружия на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областей якобы "угрозой наступления" подразделений Объединенных сил в конце мая.