Новости и события » Политика » Нефедов просит суд восстановить его в должности главы Гостаможслужбы

Нефедов просит суд восстановить его в должности главы Гостаможслужбы

Нефедов просит суд восстановить его в должности главы Гостаможслужбы

Экс-председатель Государственной таможенной службы Украины Максим Нефедов просит Окружной административный суд города Киева признать противоправным и отменить приказ о его увольнении с должности.

Об этом информирует пресс-служба суда.

«Максим Нефедов просит ОАСК восстановить его в должности Председателя Государственной таможенной службы. Соответствующий иск поступил в Окружной административный суд города Киева», - говорится в сообщении.

Как отмечается, истец просит суд признать противоправным и отменить Распоряжение Кабинета министров Украины от 24 апреля «Об освобождении Нефедова Максима Евгеньевича от должности Председателя Государственной таможенной службы Украины» и просит восстановить его в указанной должности.

В то же время, Нефедов просит ОАСК взыскать в его пользу сумму среднего заработка за время вынужденного прогула, исходя из размера его среднедневной (почасовой) заработной платы.

В данное время суд решает вопрос об открытии производства по этому иску. Председателя Государственной таможенной службы.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх