В Днепре один из парков атаковали гусеницы - парк могут закрыть из-за нашествия насекомых (ВИДЕО)
![В Днепре один из парков атаковали гусеницы - парк могут закрыть из-за нашествия насекомых (ВИДЕО)](http://img2.newsmir.info/img/p/3/2087/2086422.jpg)
В Днепре популярный у жителей парк Богдана Хмельницкого переживает нашествие гусениц.
На зеленых насаждениях замечено аномальное количество вредителей. Наиболее страдают от гусениц ясень, акация и дуб - основные деревья в парке.
Об этом сообщают ФАКТЫ.
Отдыхающие говорят, что при сильном ветре наблюдали настоящий дождь из гусениц. Личинки падали с деревьев и плотным ковром оседали у основания ствола.
Как сообщает «9 канал», из-за вредителей парк могут закрыть на карантин, чтобы провести тщательную обработку деревьев инсектицидами.
Вид вредителя зоологи уже установили. Это одна из разновидностей пилильщика ясеневого. Плотность популяции пилильщика существенно выросла из-за аномально теплой и бесснежной зимы и пришедшей на смену жаркой весны. С приходом тепла и распусканием почек на ясене парк атаковали взрослые насекомые, а с мая личинки пилильщика стали объедать молодые листья деревьев, оставляя нетронутыми лишь крупные жилки.