Новости и события » Политика » Правительству надо довести до конца реформу "социалки" - Денисова

Правительству надо довести до конца реформу "социалки" - Денисова

Правительству надо довести до конца реформу "социалки" - Денисова

Кабинету Министров нужно довести до конца начатое реформирование социальной сферы и провести пенсионную реформу.

Об этом во время выступления в парламенте заявила глава Комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Людмила Денисова, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы понимаем, что повышение социальных стандартов с 1 сентября - это еще не обеспечение должного уровня жизни в тех условиях, в которых сейчас живет страна. Поэтому Кабинету Министров Украины нужно довести до конца начатые направления реформирования социальной сферы, чтобы каждый гражданин почувствовал новую социальную политику, поддержку государства и роста своих доходов", - сказала Денисова.

Но прежде всего, по мнению председателя профильного комитета, правительству нужно провести пенсионную реформу.

"Это (пенсионная реформа - ред.) не только введение накопительного уровня системы пенсионного обеспечения, как предусмотрено в правительственном законопроекте. Нужно также менять всю солидарную систему пенсионного обеспечения, пересматривать формулу исчисления пенсии. В этом вопросе есть поддержка Международного валютного фонда и Всемирного банка", - отметила народный депутат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх