Новости и события » Общество » В Украине отменили обязательную обсервацию для приезжающих для сдачи ВНО

В Украине отменили обязательную обсервацию для приезжающих для сдачи ВНО

В Украине отменили обязательную обсервацию для приезжающих для сдачи ВНО

Эта норма касается участников ВНО, которые въезжают с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и Крыма.

Кабмин смягчил карантинные ограничения для тренеров спортклубов старше 60 лет и лиц, прибывающих в Украину из-за границы и с оккупированных территорий для прохождения внешнего независимого оценивания.

Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время брифинга 30 мая. "Отныне лица старше 60 лет, которые являются представителями спортивных клубов или тренерско-преподавательского персонала, могут принимать участие в организации и проведении спортивных соревнований", - рассказал он.

Эта норма касается в том числе и участников ВНО, которые въезжают с временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях и Крыма.

Согласно постановлению правительства № 424 от 29 мая, внесено изменение в порядок проведения обязательной обсервации лиц, осуществляющих пересечение государственной границы.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram.

Карантин


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх