Новости и события » Общество » Шахтер победил Динамо и сделал еще один шаг к чемпионству

Шахтер победил Динамо и сделал еще один шаг к чемпионству

Шахтер номинально на своем поле в Киеве победил Динамо со счетом 3:1 в 24-м туре украинской Премьер-лиги (УПЛ) и сделал еще один шаг к чемпионскому титулу.

Начало игры осталось за киевской команды, которой на 19-й минуте удалось выйти вперед, но гол Сидорчука был отменен после просмотра видеоповтора, поскольку арбитр Екатерина Монзуль усмотрела фол Попова на Степаненко.

Это не смутило номинальных гостей, которые добились-таки своего на 39-й минуте - это Буяльский после заброса Цитаишвили ударом головой переиграл Пятова.

Тем не менее, донецкий коллектив сумел сразу же сравнять счет. Марлосу выкатили мяч почти на линию штрафной, и тот ударом на исполнение пробил под самую стойку.

На 67-й минуте Шахтеру уже удалось выйти вперед. Тот же Марлос снова обыгрался с Мораесом и пробил - на этот раз из пределов штрафной, а мяч влетел в левый от Бущана угол.

Динамо попыталось-было восстановить равновесие, однако на 74-м обороте секундной стрелки соперник увеличил свой перевес. «Горняки» убежали в контратаку три в три, в концовке которой Маркос Антонио смог добить мяч в сетку ворот Бущана после того, как сфера попала в перекладину.

Итоговый результат 3:1 позволил лидеру УПЛ Шахтеру на 16 очков оторваться от ближайшего преследователя Зари за восемь туров до завершения чемпионата.

Шахтер - Динамо 3:1

Голы: Марлос, 40, 67, Маркос Антонио, 74 - Буяльский, 39