Новости и события » Политика » Негатив вокруг РТПП вредит инвестиционному имиджу Николаева - Сенкевич

Негатив вокруг РТПП вредит инвестиционному имиджу Николаева - Сенкевич

Негатив вокруг РТПП вредит инвестиционному имиджу Николаева - Сенкевич

Городской голова Николаева Александр Сенкевич считает, что история с силовым захватом здания Николаевской региональной торгово-промышленной палаты негативно влияет на инвестиционный имидж города.

Об этом он заявил сегодня, 17 февраля, выступая на внеочередном собрании Николаевской РТПП, сообщает корреспондент NewsMir.info.

Мэр перед началом голосования за избрание Президента РТПП выразил поддержку руководству организации в лице Игоря Катвалюка. Отдельно он подчеркнул, что независимо от результатов голосования прислушается к мнению трудового коллектива.

Ситуация вокруг РТПП заставляет меня злиться - Сенкевич

- Подобные мероприятия, которым мы с вами знаем из СМИ негативно влияют на имидж города Николаева с точки зрения инвестиционной привлекательности. Меня как городского голову не то чтобы расстраивает, а даже заставляет злиться. Я считаю своим основным долгом - это конкурентоспособность нашей территории - территории города Николаева. И моей основной задачей является повышение этой конкурентоспособности. И события, которые происходят вокруг РТПП вижу их прямой угрозой данному направлению. Поэтому считаю необходимым заявить свою позицию, что я поддерживаю нынешнее руководств торгово-промышленной палаты, - заявил Александр Сенкевич.

Он также добавил, что у городской власти и Николаевской РТПП налаживается продуктивное сотрудничество. В дальнейшем запланировано совместная реализация множества планов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх