Новости и события » Спорт » Экс-глава мировой легкой атлетики признал сокрытие положительных допинг-проб россиян

Экс-глава мировой легкой атлетики признал сокрытие положительных допинг-проб россиян

Экс-глава мировой легкой атлетики признал сокрытие положительных допинг-проб россиян

Бывший глава Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) Ламин Диак признался, что организация скрывала сведения о положительных допинг-пробах российских спортсменов.

Об этом экс-функционер заявил во время судебного слушания, сообщает британское издание The Times.

Диак отметил, что скрыл 23 допинговых инцидента с россиянами накануне Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и московского чемпионата мира-2013.

"Финансовое благополучие ИААФ необходимо было сохранить, поэтому я пошел на компромисс", - признался 86-летний сенегалец.

Бывший глава ИААФ отметил, что россиян не наказали в целях сохранения имиджа России перед чемпионатом мира по легкой атлетике 2013 года в Москве. Он отметил, что скандал также отразился бы на спонсорских контрактах.

Диака обвиняют в отмывании денег, коррупции и вымогательстве за время работы президентом федерации.

Также перед судом предстанет и сын Диака Папа Массата Диак, который подозревается в коррупции и отмывании денег, связанными с Олимпийскими играми 2016 и 2020 годов.


Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж – это современная косметическая процедура, позволяющая сохранить безупречный образ в любое время суток. Он уже давно стал незаменимым решением для тех, кто ценит свое время и хочет выглядеть ухоженно без лишних усилий. Давайте...

сегодня 19:24

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх