Новости и события » Спорт » Кубок Италии, 1/2 финала. Ювентус - Милан 0:0 (общ. 1:1) Россонери уходят героями

Уже на 14-й минуте встречи главный судья Даниэле Орсато назначил пенальти в ворота «россонери» после использования VAR за игру рукой защитника Андреа Конти в своей штрафной. Но Криштиану Роналду не смог реализовать пенальти - Джанлуиджи Доннарумма перевел мяч в штангу.

Не усели миланцы выдохнуть, как двумя минутами спустя арбитр удалил форварда гостей Андре Ребича за грубую игру в прыжке против защитника туринцев Данило.

Впрочем, воспользоваться численным большинством туринцам не удалось. Они владели неоспоримым преимуществом, но и соперник не сидел строго в тылах. Увы, голами дело на «Альянц Стэдиум» не закончилось и «Юве» вышел в финал благодаря забитому мячу в Милане.

Соперником команды Маурицио Сарри по главному поединку станет победитель пары «Наполи» - «Интер», первая встреча противостояния завершилась минимальной победой неаполитанцев в гостях.

ЮВЕНТУС - МИЛАН - 0:0 (общ. 1:1)