Новости и события » Спорт » Лигa чемпионов: "Реал" обыграл римлян, в Генте доминировал "Вольфсбург"

Лигa чемпионов: "Реал" обыграл римлян, в Генте доминировал "Вольфсбург"

Гостевой победой "Реала" над "Ромой" и успехом "Вольсбурга" в Генте завершились в среду очередные поединки 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты испанского "Реала" одолели в Италии "Рому" со счетом 2:0, а бельгийский "Гент" не смог уйти от поражения в матче с немецким "Вольфсбургом" - 2:3, сообщает Укринформ.

Свое игровое превосходство на Олимпийском стадионе в Риме мадридцы воплотили после перерыва в голы Криштиану Роналду (57-я минута) и Хесе Родригеса (86), позволив Зинедину Зидану отпраздновать тренерский дебют в Лиге чемпионов победой.

В свою очередь на "Гент Стэдиум" поначалу доминировали гости, которые к середине второго тайма забили три мяча усилиями Юлиана Дракслера, оформившего дубль на 44-й и 54-й минутах, и Макса Крузе (60). Незадолго до финального свистка голы престижа Свена Кумса (80) и Калифа Кулибали (89) до минимума сократили отставание "Гента".

Ответные матчи пройдут 8 марта в Мадриде и Вольфсбурге.

На следующей неделе пройдут еще четыре игры 1/8 финала Лиги чемпионов. 23 февраля: "Арсенал" (Англия) - "Барселона" (Испания), "Ювентус" (Италия) - "Бавария" (Германия); 24 февраля: "Динамо" (Киев, Украина) - "Манчестер Сити" (Англия), ПСВ "Эйндховен" (Голландия) - "Атлетико" (Испания).