Новости и события » Спорт » Э.Свитолина победила пятую ракетку мира и пробилась в четвертьфинал турнира в Дубае

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA "Premier Dubai Duty Free Tennis Championships" в Дубае (ОАЭ), сообщает УНН со ссылкой на сайт спортсменки.

В матче второго раунда харьковчанка за 1 час 53 минуты обыграла вторую сеяную финалистку прошлогоднего Уимблдона испанскую теннисистку Гарбинье Мугурусу - 7: 6 (3), 6: 3.

В первой партии Э. Свитолина дважды неудачно подавала на сет в 10-м и на 12-м геймах сета, но уверенно выиграла тай-брейк.

Во втором сете украинка повела 5: 1, но Г. Мугуруси удалось сократить разрыв в счете. Однако со второй попытки наша соотечественница подала на матч.

Отметим, что до этого харьковчанка побеждала испанскую теннисистку в Ухане в 2014 году, когда Г. Мугуруса отказалась от проведения матча. В 2012 году теннисистки встречались дважды, но в обоих случаях победу праздновала представительница Испании.

Также сообщается, что в четвертьфинале украинка сыграет с Коко Вандевеге (США), которая во втором круге обыграла Кристину Младенович (Франция).