Новости и события » Политика » У Ляшка заявили, что не собираются возвращаться в коалицию

У Ляшка заявили, что не собираются возвращаться в коалицию

У Ляшка заявили, что не собираются возвращаться в коалицию

Радикальная партия Олега Ляшка не собирается возвращаться в действую коалиции, пока Кабинет министров не будет переформатирован.

Об этом во время своего интервью на одном из украинских телеканалов заявил заявил народный депутат от фракции Радикальной партии Виктор Галасюк, новость передает "Пресса Украины".

Парламентарий отметил, что его политическая сила на прошлой неделе обращалась к премьер-министру, президенту и главе Верховной Рады с просьбой рассмотреть антикризисную программу Радикальной партии.

Галасюк пояснил, что его партия предлагала сформировать новый состав с правительством, который будет работать по четко определенной программе. Депутат сказал, что его политическая сила стоит на своем и не будет отказываться от принципов, что нынешний Кабмин и коалиция не могут реализовывать реформы.

Также парламентарий добавил: "Мы готовы к формированию нового коалиционного правительства со всеми проукраинскими парламентскими силами, кроме "Оппозиционного блока". Я считаю, что это понятно любому человеку в стране, сегодня досрочные выборы выгодны, прежде всего, "Оппозиционному блоку". Они хотят увеличить свое присутствие в парламенте", - заявил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх