­
Новости и события » Общество » Участникам пробного ВНО вернут деньги

Участникам пробного ВНО вернут деньги

Участникам пробного ВНО вернут деньги

Из-за отмены пробного ВНО в учебных заведениях вернут от 138 до 150 гривен

Участникам пробного Внешнего независимого оценивания (ВНО) вернут деньги. Профильные ведомства готовят порядок возврата средств.

Об этом говорится в сообщении Министерства образования и науки.

Сообщается, что по поручению президента Владимира Зеленского участникам пробного ВНО 15 и 17 июня вернут деньги из-за невозможности проведения тестирования в школах. В связи со сменой формата Минобразования и Минфин готовят порядок возврата средств.

Отметим, пробное ВНО является добровольной и платной услугой, стоимость одного тестирования составляет от 138 до 150 гривен в зависимости от региона.

"Подробная информация о возврате средств участникам пробного ВНО будет размещена на сайтах МОН и Украинского центра оценивания качества образования после официального согласования", - говорится в сообщении.

Сегодня стало известно, что пробное ВНО можно будет пройти двумя способами: полностью онлайн, а также получив тетрадь и бланки в бумажном виде в соответствующем пункте тестирования.

Участникам пробного ВНО вернут деньги

Владимир Зеленский


Оставить комментарий

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото