Новости и события » Спорт » Солигорский Шахтер не сумел обойти БАТЭ в битве лидеров чемпионата Беларуси

Солигорский Шахтер не сумел обойти БАТЭ в битве лидеров чемпионата Беларуси

Команда Юрия Вернидуба остается на втором месте с двухочковым отставанием от борисовцев.

По итогам 13-го тура чемпионата Беларуси солигорский Шахтер, который возглавляет Юрий Вернидуб, мог выйти на первое место, но для этого нужно было обыграть на выезде БАТЭ.

Гости открыли счет на 8-й минуте благодаря голу Игоря Ивановича. Во втором тайме БАТЭ круто изменил ситуацию - забили Нехайчик и Скавыш. Однако Шахтер не сдался - на 81-й минуте вышедший на замену Подстрелов установил окончательный счет - 2:2.

БАТЭ - Шахтер 2:2

Голы: Нехайчик, 61, Скавыш, 78 - Иванович, 8, Подстрелов, 81.

БАТЭ: Чичкан - А.Филипович, З.Волков, Я.Филипович, Настич - Драгун, Яблонский, Бага - Нехайчик, Милич (Скавыш, 73), Стасевич.

Шахтер: Гутор - Бурко, Хадаркевич, Сачивко, Антич - Сзоке, Селява - Иванович (Лулаку, 84), Кендыш, Баланович (Подстрелов, 68) - Лисакович (Бодул, 71).

Предупреждения: Нехайчик, Яблонский, Стасевич, Чичкан, Альшевский (тренер) - Селява, Иванович, Сачивко.