Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине полицейские требовали от жителя Донбасса 100 тыс грн

На Днепропетровщине полицейские требовали от жителя Донбасса 100 тыс грн

На Днепропетровщине полицейские требовали от жителя Донбасса 100 тыс грн

Следователями прокуратуры Донецкой области на взятке в 60 тыс. грн разоблачены работники полиции в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Вторым следственным отделом следственного управления прокуратуры Донецкой области проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту получения неправомерной выгоды тремя работниками полиции.

Так, в органы прокуратуры обратился житель Донецкой области с заявлением о том, что работники Амур-Нижнеднепровский отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области требуют от него неправомерную выгоду в сумме 100 тыс. грн за непривлечение его к уголовной ответственности за совершение уголовного преступления.

Денежные средства в размере 60 тыс. грн было перечислено гражданином на карту ПАО КБ «ПриватБанк», которая принадлежит одному из сотрудников уголовного розыска Амур-Нижнеднепровский отделения полиции ГУ ЧП в Днепропетровской области и в дальнейшем были сняты с карточки другим соучастником преступления.

17 февраля, после того, как один из полицейских передал мужчине документы о закрытии уголовного производства в отношении него, милиционера задержали сотрудники СБУ в Донецкой области.

Сейчас местонахождение еще двух полицейских устанавливается.

В этот же день следователями прокуратуры Донецкой области вместе с работниками СБУ в Донецкой области по решению суда проведен обыск в помещении Амур-Нижнеднепровский отделения полиции ГУ ЧП в Днепропетровской области, в ходе которого изъяты предметы и документы, в том числе уголовное производство в отношении жителя Донетчины.

Сейчас проверяется причастность к совершению преступления других работников Амур-Нижнеднепровский отделения полиции ГУ ЧП в Днепропетровской области. Также решается вопрос о уведомление о подозрении задержанному работнику полиции в получении неправомерной выгоды и избрании меры пресечения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх