Новости и события » Спорт » Локомотив закрепил второе место после матча с тремя удалениями

Локомотив закрепил второе место после матча с тремя удалениями

В дебютном матче Марко Николича на посту главного тренера "Локомотива", москвичи одержали минимальную домашнюю победу над "Оренбургом" - 1:0 и единолично закрепились на второй строчке в таблице, так как матч "Краснодара" с "Динамо" был перенесен.

Победный мяч в конце первого тайма забил Алексей Миранчук после скидки Рифата Жемалетдинова. А перед самым перерывом автор голевого паса досрочно ушел в раздевалку, получив вторую желтую карточку за фол на чужой половине. На 58-й минуте составы уровнялись после второй карточки Даниэля Мишкича, при этом арбитр еще назначил в ворота гостей пенальти. Однако после консультаций с видеоассистентом отменил свое решение, но при этом не отменил карточку. За пять минут до конца игры Андрей Малых оставил "Оренбург" в меньшинстве, а в компенсированное время "железнодорожники" все же заработали 11-метровый. Антонио Эдер пробил выше перекладины и вскоре просвистел финальный свисток.

"Уфа" на своем поле вырвала победу у "Тамбова", который с 37-й минуты играл в меньшинстве - 2:1. К тому моменту хозяева выигрывали после реализованного пенальти, а затем Гурам Тетрашвили что-то нелицеприятное высказал арбитру, за что получил сразу красную карточку. И все-же усилиями Костюкова "Тамбов" отыгрался, однако в компенсированное время Гиоргобиани вырвал для хозяев три очка.

Голы: Миранчук Ал., 38 (1: 0)

Предупреждения: Жемалетдинов Р., 19, 45; Серкейра М., 52; Баринов, 79 - Мишкич, 41, 62; Малых, 57, 84; Силла Диалло, 64; Фамейе, 70; Аюпов, 72; Зотов Г., 80; Радакович, 93

Удаления: Жемалетдинов Р., 45 (второе предупреждение) - Мишкич, 62 (второе предупреждение); Малых, 84 (второе предупреждение)

"Уфа" - "Тамбов" 2:1 (1:0)

Голы: Фомин Д., 20 (пенальти) (1: 0); Костюков, 77 (1: 1); Гиоргобиани, 92 (2: 1)

Предупреждения: Кротов, 30; Карп, 73 - Грицаенко, 26; Чуперка, 58; Филин, 70

Удаления: - Тетрашвили, 37

2019-20, Чемпионат России: Турнирная таблица.