Новости и события » Общество » Ситуация на блокпостах в зоне АТО: ад продолжается

Ситуация на блокпостах в зоне АТО: ад продолжается

Ситуация на КПВВ в зоне АТО остается напряженной, поскольку многие из пунктов пропусков закрыты.

"ВНИМАНИЕ! В связи с обострением ситуации, приостановлена работа КПВВ "Зайцево" и Марьинка. Проезд по коридорам "Горловка - Бахмут (Артемовск)" и "Донецк - Курахово" закрыт.

В Мариупольском направлении на КПВВ Новотроицкое в направлении Мариуполя по нулевому посту очередь около 2 км, в направлении Донецка - около двух с половиной километров. Периодически "зависает" база, соответственно движение то есть, то нет. По Перлыне ночевало около 40 автомобилей.

По Еленовскому посту в сторону Мариуполя очередь около 5 километров, движения практически нет. Перед постом оставались ночующие, некоторые провели там две ночи подряд. Очевидцы сообщают, что время проезда по этому направлению 26 часов.

По КПВВ Пищевик в направлении Мариуполя на данный момент очередь около 60 автомобилей, в направлении Новоазовска - не значительная. На посту самопровозглашенной ДНР Октябре очередь в мариупольском направлении начинается в соседнем Куликово, движение есть

По официальной информации от Госпогранслужбы вчера КПВВ пересекли: КПВВ «Новотроицкое» - 7955 человек и 1580 автомобилей; КПВВ «Гнутово» - 3815 человек и 935 транспортных средств; КПВВ «Станично-Луганское» - 3050 человек.

По состоянию на утро по информации от Госпограслужбы обстановка на бокпостах была следующая: "Сегодня утром на «Новотроицком» очереди из автомобилей увеличились в разы и тянутся несколько километров. В свою очередь Госпогранслужба делает все возможное, чтобы обеспечить скорейшее оформление граждан. Учитывая время работы КПВВ, легко подсчитать, что для проверки 1 гражданина контрольные службы в среднем тратят около 12 секунд, а автомобиля - около 1 минуты.

В настоящее время приблизительное количество транспорта, находящегося перед КПВВ «Новотроицкое» составляет 400 автомобилей на въезд с временно неконтролируемой территории и 500 на выезд. Перед контрольным пунктом «Гнутово» очередь на выезд составляла 20 автомобилей, а в обратном направлении отсутствовала."

Пользователи соцсетей комментируют ситуацию:

Волноваха??? Новотроицкое??? Перлына?

- Муж, вчера с 5.00 до 18.00 простоял на Еленовке. Ночевал между БП. В 7.00 на Перлыне погнали льготники. Он Перлыну только прошел, стоит перед Новотроицким БП на знаке 30.

- Пошла очередь на Донецк проехали метров 200 до знака конец новотроицка метров 100

- Приехали в 22.30 стояли возле въезда в Еленовку. Сейчас стоим между заправкой и церковью. Очередь- 1 машина в полчаса в обычной очереди. Наверное не проедем сегодня.

- Стоим на Еленовке в сторону Волновахи вторые сутки

- Перлына стоит.

- Очередь начинается 1 км до самой Еленовки с Донецка

- Самое интересное, что со стороны Мариуполя база не зависла, а со стороны Донецка база зависла... Интересно получается, как в рекламе TWIX...

- С 18.30 в сторону Донецка 1.5 км от КПП.

- В сторону Волновахи очередь огромная. Пропускают медленно.

- Вчера в 21:00 на Еленовке в сторону Мариуполя очередь заканчивалась за базаром! ( ночующие ) на въезд в Донецк - на докучаевском мосту! (Простоял с 12:30 до 21 по местному)

- Стою у знака Еленовка. В 20 минут по 15 метров.

- машин 40 ночевало перед Перлыной, они еще не проехали. За полтара часа машин 25 проехало

- вчера с 5.00 до 18.00 простоял на Еленовке. Ночевал между БП. В 7.00 на Перлыне погнали льготники. Он Перлыну только прошел, стоит перед Новотроицким БП на знаке 30.

- Стою в очереди на Донецк. Долговато стояли без движения, сейчас продвинулись метров на 50-60. В целом движение слабенькое. На данный момент хвост очереди заканчивается в метрах 300 за заправкой Параллель, т. е. общая протяженность очереди на Донецк примерно 2,5 км

- Только въехали в Донецк.... Дорога из Мариуполя заняла 26 часов. Общая очередь на Мариуполь от укр. до конца очереди на днр........5км.100м по спидометру

Пищевик??? Гнутово?

- Очередь в сторону Мариуполя на днр посту Октябрь начинается в Куликово.

- В сторону Мариуполя машин 300 движение слабое, в сторону Донецка машин немного.

-Едут родители из Артемовска, на Новотроицком бп военные сказали ехать на Гнутово, пол часа назад на Гнутово в сторону Донецка было 60 машин", - сказано в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх