Новости и события » Спорт » В финале Кубка Украины «Динамо» сыграет с «Ворсклой»

В финале Кубка Украины «Динамо» сыграет с «Ворсклой»

Определился второй финалист Кубка Украины сезона 2019/20.

В поединке 1/2 финала между "Мариуполем" и "Ворсклой", который проходил в Мариуполе, победу одержали гости в серии 11-метровых - 1:1 (2:3).

В первом тайме хозяева вышли вперед благодаря дальнему удару Горбунова. С небольшим рикошетом от Чурко, мяч юркнул в ворота. Гости отыгрались во второй половине встречи с пенальти. Тищенко сфолил на Степанюке, а Кане точно пробил в левый угол. В конце основного времени "Ворскла" была близка к тому, чтобы вырвать победу, но счет на табло не изменился. Не поменялся он и в дополнительное время. А ключевой эпизод случился на 119-й минуте, когда у полтавчан вместо голкипера Резника на поле вышел 16-летний Исаенко. В серии 11-метровых юный вратарь отразил три удара и вывел свою команду во второй в ее истории финал Кубка.

24.06.2020. Мариуполь, стадион им. В.С.Бойко. Без зрителей

1/2 Кубка Украины

"Мариуполь" - "Ворскла" - 1:1 (2:3 по пенальти)

Голы: Горбунов (37) - Кане (80, с пенальти)

"Ворскла": Резник (Исаенко, 119), Сапай, Ндиайе (Баенко, 81), Чеснаков, Пердута, Пуцлин, Скляр, Кане, Кулач (Кравчук, 60), Ребенок (Шехич, 76), Степанюк.

Таким образом, в финальном поединке национального Кубка, который состоится 8 июля на стадионе "Арена Львов", сойдутся "Динамо" и "Ворскла". Киевляне выступят в качестве номинальных хозяев поля.

Напомним, что "Динамо", в свою очередь, неделей ранее, благодаря дублю Дуэлунда, в полуфинале обыграло "Минай" - 2:0.