В Луганской обл. СБУ задержала груз с подсолнечником на полмиллиона гривен
![В Луганской обл. СБУ задержала груз с подсолнечником на полмиллиона гривен](http://img1.newsmir.info/img/p/1/212/211830.jpg)
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничной и фискальной службами задержали в городе Счастье Луганской области грузовик с партией семян подсолнечника. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
"Водитель пытался переместить вопреки установленным правилам более сорока тонн семян на временно оккупированную террористами территорию. Общая стоимость изъятой продукции составляет более полумиллиона гривен", – говорится в сообщении.
Как отмечается, продолжается проверка происхождения груза и устанавливаются организаторы и заказчики его перевозки на оккупированные территории.
Напомним, СБУ заблокировала нелегальный канал поставки товаров на оккупированные территории Донбасса.