Новости и события » Культура » В Судаке спустили на воду древнегреческую галеру

В Судаке спустили на воду древнегреческую галеру

В Судаке спустили на воду древнегреческую галеру

На востоке Крыма, в курортном Судаке, появилась новая достопримечательность - древнегреческая галера «Таврида». Судно для прогулок на море протестировали в эти выходные.

Нос «Тавриды» украшает лошадиная голова.Фото: Александр КИРЬЯКОВ

- Лучше на судно смотреть с ближайших гор - будто первые мореходы и древний корабль зашел в бухту, - делятся впечатлениями очевидцы.

Судно и правда выглядит весьма эффектно: носовую часть «Тавриды» украшает голова «Троянского коня», а по борту - ряд колесниц, с переходом в виде дельфинов.

Длина «Тавриды» 18,5 метра, ширина - 4 метра. Корабль приводится в движение 30 гребцами, которые «вооружены» пятиметровыми веслами.

В помощь гребцам установлено два мощных навесных мотора производства Японии. В общей сложности на борт судно может взять 90 взрослых и детей.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх