Новости и события » Экономика » Трамп поздравил Boeing с началом сертификации 737 МАХ

Трамп поздравил Boeing с началом сертификации 737 МАХ

Трамп поздравил Boeing с началом сертификации 737 МАХ

Президент США Трамп поздравил компанию Boeing с преодолением кризиса и началом сертификации самолетов 737 МАХ.

"Я хочу поздравить Boeing, они столько пережили. Одна, вероятно, из самых лучших компаний в мире", - сказал Трамп журналистам в Белом доме.

По его словам, компания движется вперед. "Это был очень сложный процесс, но они совершили существенные приобретения и проходят процесс сертификации лайнера 737 МАХ, они также начинают делать настоящий бизнес", - отметил Трамп.

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) и компания Boeing провели на этой неделе тестовые полеты 737 MAX. Теперь полученные во время полетов данные будут собраны и обработаны.

Напомним, что полеты 737 МАХ приостановлены в США и многих других странах после того, как разбились два таких авиалайнера.

В октябре 2019 года группа международных экспертов JATR (Joint Authorities Technical Review) выявила значительные недочеты при сертификации самолета 737 MAX, допущенные компанией Boeing и федеральным управлением гражданской авиации США.

Белый дом


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх