Новости и события » Общество » Председателя «Фонда госимущества «ДНР» ждет заочное осуждение

Председателя «Фонда госимущества «ДНР» ждет заочное осуждение

Обвинительный акт для заочного осуждения председателя так называемого "Фонда госимущества «ДНР" направлен в суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что житель Донецка с апреля 2015 по настоящее время занимает должность председателя так называемого «Фонда государственного имущества «ДНР», на баланс которого незаконными вооруженными формированиями РФ переведены помещения и материально-технические ресурсы Фонда государственного имущества Украины в Донецкой области.

Обвиняемый, осуществляя свою деятельность, организовал работу фонда, в частности подписывал документы, которые являются ничтожными в соответствии с действующим законодательством Украины.

Кроме того, мужчина взаимодействовал со СМИ с целью пропаганды преступных идей «ДНР» и формирования мнения среди населения и мирового сообщества как о законности собственных действий, так и о легитимности российско-оккупационной власти.

Таким образом, председатель «Фонда госимущества «ДНР» совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины.

Обвинительный акт направлен на рассмотрение в Селидовский городской суд.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх