Новости и события » Общество » "Балканы" проиграли закарпатскому клубу «Минай»

"Балканы" проиграли закарпатскому клубу «Минай»

Зарянские "Балканы" в матче 22-го тура Первой лиги принимали одного из лидеров турнира закарпатский клуб "Минай". Еще в прошлом сезоне эта команда выступала во Второй лиге, а сегодня во Вторую лигу метят уже "Балканы". Пока, клуб из Саратского района в зоне риска, но еще не зоне вылета.

И все же встреча с "Минаем" ничем хорошим для зарянцев не закончилась. Уже на пятой минуте полузащитник "Балкан" Сергей Платунов мог открыть счет, но пробил с угла вратарской выше ворот. Долгое время игра проходила без острых моментов. Пока в конце первого тайма не прорвало форварда гостей Богдана Оринчака. На 44-й минуте он замкнул головой навес с правого фланга. А через минуту мог делать счет 0:2, но добивая мяч в пустые ворота, с двух метров умудрился пробить в перекладину.

Во втором тайме гости полностью контролировали ход игры, время от времени создавая острые моменты у ворот Богдана Лободрова. А успеха добились лишь на 84-й минуте. Александр Глагола получил мяч в штрафной, изящно разобрался одним движением с защитниками Игорем Юречко и Александром Ильницким и аккуратно пробил в дальний угол.

Времени у подопечных Андрея Пархоменко оставалось совсем немного. И все же сократить разрыв в счете южанам удалось. Андрей Фаюк прострелил во вратарскую, а вышедший на замену Василий Тропанец расстрелял пустые ворота. Сразу после того, как счет стал 1:2, судья дал свисток об окончании матча.

"Балканы" продолжают оставаться на 14-м месте в таблице.