Новости и события » Спорт » "Это будет сложно": экс-чемпион мира Гвоздик дал прогноз на бой Усик - Чисора

"Это будет сложно": экс-чемпион мира Гвоздик дал прогноз на бой Усик - Чисора

"Это будет сложно": экс-чемпион мира Гвоздик дал прогноз на бой Усик - Чисора

Александр Гвоздик считает, что Усику будет сложно против британца, но еще сложнее - против действующих чемпионов мира.

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик оценил перспективы Александра Усика в супертяжелом весе и дал прогноз на его бой с британцем Дереком Чисорой.

Украинского боксера, который уже завершил карьеру, цитирует BoxingScene.

"Сейчас становится все сложнее переходить в супертяжелый вес, потому что его представители становятся с каждым годом крупнее. Если вы посмотрите на 60-е и 70-е годы, то тогда они были намного меньше, чем сейчас. Поэтому Усику будет сложно конкурировать с этими парнями.

Когда ты боксируешь против крупного парня с уровнем навыков Уизерспуна, то все хорошо. Но когда против тебя выходит боец вроде Джошуа, у которого есть титул олимпийского чемпиона и большой технический арсенал, то становится очень сложно", - отметил Гвоздик.

Бывший чемпион отметил, что верит в успех Усика в предстоящем поединка:

"Я знаю, что у Усика действительно хорошие навыки, поэтому он сможет конкурировать с супертяжами. Но я хочу увидеть его бой против Чисоры. Дерек не такой крупный, но он умеет бороться за победу. У него есть характер. Верю, что Александр сделает это, но будет сложно".

Напомним, бой Усик - Чисора должен был пройти 23 мая в Лондоне. В итоге событие перенесли на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram.


Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Какую мощность зарядной станции выбрать? Разбираем на примерах Индивидуальная зарядная станция для электромобилей, предназначенная для домашнего использования, является комплексным решением. Она позволяет заряжать электрокары и гибридные автомобили...

сегодня 14:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх