Новости и события » Спорт » Англия, 34-й тур. Манчестер Сити - Ньюкасл 5:0. Зинченко помог «горожанам» одержать крупную победу

Футболисты «МанСити», в стартовом составе которого вышел наш Александр Зинченко, легко разобрались с гостями из «Ньюкасла», создав под десяток опасных моментов и пять из них реализовав.

По сути судьба матча была определена еще в первом тайме. 2:0 к перерыву обеспечили голы Жезуса и Мареза, которым ассистировали соответственно Сильва и де Брюйне.

Во втором тайме окончательно точки над «i» расставил защитник «Сорок» Фернандес - выбивая мяч из-под ног Габриэла он поразил собственные ворота. В середине второго тайма красавец-гол ударом со стандарта забил Сильва, а уже в компенсированное время матча он же сделал все, чтобы Стерлингу удался «контрольный выстрел».

Отметим активность Зинченко, который принялучастие во второй и третьей результативных атаках своей команды.

МАНЧЕСТЕР СИТИ - НЬЮКАСЛ - 5:0