Новости и события » Спорт » Динамо в серии пенальти обыграло Ворсклу в финале Кубка Украины

Динамо в серии пенальти обыграло Ворсклу в финале Кубка Украины

Финал. Кубок Украины-2019/20

Динамо Киев - Ворскла - 1:1 (пен. 8:7)

Голы: Вербич, 28 - Степанюк, 11

В финале Кубка Украины-2020 встречались киевское Динамо и полтавская Ворскла. Встреча прошла на стадионе ОСК Металлист в Харькове и завершилась победой бело-синих после серии пенальти 1:1 (пен. 8:7).

Счет в матче в первом тайме открыл Руслан Степанюк после розыгрыша углового. Ибрагим Кане подал мяч в штрафную, который пролетел мимо Сидорчука и добрался к Степанюку. Руслан выбежал из-за спины соперника и расстрелял ворота Георгия Бущана.

Подопечные Михайличенко смогли отыграться еще до перерыва. Карлос Де Пена сбросил мяч на Беньямина Вербича, который с разворота отправил снаряд в ворота Дмитрия Резника.

Во втором тайме Динамо вышло вперед, но арбитр матча Екатерина Монзуль отменила взятие ворот Вербичем из-за офсайда игрока на дальней штанге. Примечательно, что на повторе видно, что словенец в момент передачи не был в положении вне игры.

Поскольку больше команды не смогли поразить ворота друг друга, игра перешла в овертайм. Но и там команды сильнейшего не выявили. В футбольной лотерее более меткими были киевские динамовцы - 8:7. Примечательно, что первые 14 ударов игроки обеих команд пробили точно по назначению.

Кроме трофея Кубка Украины Динамо гарантировало себе еврокубковую осень в следующем сезоне.

Подтверждено, что Huawei Mate 40 покажут в сентябре. Что...