Новости и события » Спорт » Заря продолжает гонку за серебром: видео голов Колосу

Заря продолжает гонку за серебром: видео голов Колосу

В первом матче 30-го тура УПЛ "Заря" на "Оболонь-Арене" одолела "Колос" благодаря дублю Владислава Кочергина.

Команда Виктора Скрипника увереннее начала сегодняшний поединок и смогла открыть счет уже на 9-й минуте. Владлен Юрченко забросил мяч в штрафную гостей, чем и воспользовался Кочергин, спокойно реализовавший выход один на один.

Оказавшись в роли догоняющих "Колос" сумел перехватить инициативу, создав ряд моментов у ворот соперника, но так их и не реализовав. "Заря" же была более активной во второй половине тайма, что в результате привело ко второму голу луганчан. На первой компенсированной минуте Богдан Михайличенко прошел по левому флангу и отдал передачу на свободного Кочергина, а тот без проблем низом пробил Волынца - 2:0 в пользу "Зари" к перерыву.

Вторая половина противостояния вышла богатой на моменты, причем забивать не раз мог каждый из соперников. Третий мяч гостей на старте тайма имели шанс оформлять Леднев и Цвек, но первый не смог переиграть вратаря после выхода один на один, а второй замешкался на добивании. "Колос" же ответил двумя опаснейшими ударами от Морозко и Смирного - в обоих случаях "Зарю" спасла штанга.

Ну а ставить точку в сегодняшнем противостоянии должен был Максим Лунев. Уже на 87-й минуте форвард гостей сумел выбить мяч из рук Волынца и оказался перед пустыми воротами, но затем просто затянул с ударом. В результате 2:0 - выездная победе "Зари", благодаря которой подопечные Скрипника минимум на сутки вышли на второе место в турнирной таблице УПЛ.

2019-20, Чемпионат Украины. Финал. 30-й тур.

"Колос" - "Заря" 0:2 (0:2)

Голы: Кочергин В., 9 (0: 1); Кочергин В., 45 (0: 2)

"Колос": Волынец; Черноморец; Зозуля А.; Гавриш; Богданов; Смирный; Петров К.; Милько (Задоя, 75); Кожушко (Антюх, 46); Морозко (Ориховский, 68); Лысенко (Бондаренко А., 75)

"Заря": Мацапура; Абу Ханна (Хомченовский, 22); Вернидуб; Леднев; Тымчик (Каменюка, 79); Кочергин В. (Громов, 55); Михайличенко Б. (Цыганикс, 56); Цвек; Юрченко Вл.; Перович; Кабаев (Лунев, 78)

Предупреждения: Лысенко, 44; Богданов, 63; Черноморец, 73 - Леднев, 55; Хомченовский, 64

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира.