Новости и события » Спорт » Италия, 32-й тур. Ювентус - Аталанта 2:2. Малиновский забил

Италия, 32-й тур. Ювентус - Аталанта 2:2. Малиновский забил

Счет был открыт на 16-й минуте, когда Алехандро Гомес и Дуван Сапата вдвоем обыграли почти всю защиту «Старой синьоры». А под конец комбинации колумбийский форвард забил гол после результативной передачи аргентинского полузащитника.

Отметим, что Сапата забил свой 15-й гол в текущем розыгрыше Серии А. Теперь у «Аталанты» есть три футболиста, которые достигли отметки в пятнадцать забитых голов в этом чемпионате. Йосип Иличич, как и Сапата, забил 15 раз, а на счету Луиса Муриэля уже 17 голов.

Как сообщает Football Italia, до этого последней командой с тремя игроками, забившими как минимум по 15 голов в одном розыгрыше чемпионата Италии, был «Ювентус» в сезоне-1951/52.

В начале второго тайма хозяева поля отыгрались - Криштиану Роналду реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Мартена де Рона.

За 10 минут до конца встречи вышедший на замену Руслан Малиновский мощнейшим ударом с линии штрафной вышел гостей вперед.

Но снова «Ювентусу» повезло - в конце встречи мяч попал в руку Луису Муриэлю, и Роналду реализовал еще один пенальти, оформив дубль и вплотную приблизившись к лучшему бомбардиру Серии А Чиро Иммобиле из «Лацио». Теперь у Криштиану 28 мячей в нынешнем сезоне, а у Чиро - 29.

ЮВЕНТУС - АТАЛАНТА - 2:2