Новости и события » Спорт » Атлетико выстрадал победу над Бетисом и место в Лиге чемпионов

Атлетико выстрадал победу над Бетисом и место в Лиге чемпионов

Мадридский "Атлетико" одержал трудную победу со счетом 1:0 над "Бетисом" в 36-м туре Ла Лиги. "Матрасники" продемонстрировали характер, и в меньшинстве сумели набрать три очка, которые гарантировали им место в первой четверке, которое дает место в группе Лиги чемпионов в следующем году.

В первом тайме "Атлетико" дважды забил мяч в ворота севильцев, но оба гола не были засчитаны. Сначала на 23-й минуте Анхель Корреа послал мяч в сетку, но VAR показал, что в развитии атаки Маркос Льоренте сыграл рукой и гол был отменен. На 37-й минуте хозяева организовали отличную атаку, которую завершил Альваро Мората, но и тут оказалось, что нападающий попал в офсайд.

На 57-й минуте положение "матрасников" стало довольно неприятным, после того, как Марио Эрмосо сбил сзади Лорена Морона и рефери показал ему прямую красную карточку. Однако мадридцы показали характер и на 74-й минуте забили победный мяч. Янник Феррейра Караско подал со штрафного, а Диего Коста головой переправил мяч в ворота. Здесь также VAR рассмотрел момент игры рукой нападающего, но на этот раз гол был зафиксирован.

Таким образом, "Атлетико" набрал 66 очков и занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги. "Бетис" остается на 13-м месте с 41 очком.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 36-й тур.

"Атлетико М" - "Бетис" 1:0 (0:0)

Голы: Диего Коста, 74 (1: 0)

"Атлетико М": Облак; Эрмосо (до 57); Триппьер (Ариас С., 42); Савич; Ренан Лоди; Льоренте М. (Феррейра-Карраско, 55); Сауль Ньигес (Витоло, 55); Тейе Партей; Корреа А. (Аугусто Ф., 61); Коке; Мората (Диего Коста, 55)

"Бетис": Мартин Д.; Барраган (Эмерсон А., 70); Бартра; Карвалью В. (Хоакин, 70); Сидней; Родригес Гидо; Гуардадо (Педраса А., 43); Каналес; Фекир; Морено Ал.; Лорен Морон

Предупреждения: Савич, 11

Удаления: Эрмосо, 57

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица.

Hankook разрабатывает шины для электропикапа Tesla...