Новости и события » Общество » "Черноморец" отобрал очки у одного из фаворитов Первой лиги

"Черноморец" отобрал очки у одного из фаворитов Первой лиги

Одесский "Черноморец" последовал примеру соседей из Зари и отобрал очки у команды, которая ведет отчаянную борьбу за выход в Премьер-лигу. Львовский "Рух" из Одессы уехал всего лишь с ничьей - 2:2.

Одесская команда под руководством Сергея Ковальца не проигрывает четвертую игру подряд. Правда, по итогам 23-го тура покинуть десятое место турнирной таблицы морякам не удалось.

Счет в самом начале игры открыл атакующий хавбек хозяев Максим Брагару - он в красивом прыжке головой замкнул навес слева. Через восемь минут львовяне усилиями Эрнеста отыгрались. Отметим в этом эпизоде голкипера "Черноморца" Алексея Паламарчука, который в ходе одной атаки совершил два сэйва, но защитники, к сожалению, настрой своего вратаря не поддержали и позволили "Руху" отыграться - 1:1.

В середине второго тайма одесситы снова вышли вперед. Вышедший на замену Денис Янаков убежал к воротам Романа Мысака и технично его переиграл. Тут же одесситы могли забить еще дважды, но удача от подопечных Сергея Ковальца отвернулась. А вот гости своим шансом воспользовались. Ярослав Мартынюк наказал "Черноморец" за игру рукой в собственной штрафной, уверенно реализовав пенальти. "Рух" после этого мог выйти вперед, но за Паламарчука сыграла штанга. Яркая, результативная ничья 2:2 - закономерный исход поединка.

Уже в среду "Черноморец" отправится в Киев, где в рамках 24-го тура сыграет против столичной команды "Оболонь-Бровар".