Новости и события » Спорт » Николаевец Александр Абраменко выиграл общий зачет кубка мира по лыжной акробатике!

Николаевец Александр Абраменко - обладатель малого Хрустального глобуса в лыжной акробатике по итогам сезона 2015/2016! Впервые в истории украинский фристайлист добился такого успеха!

К последнему этапу кубка мира в белорусских Раубичах Абраменко подходил лидером по итогам этапов кубка мира и ему нужно было сохранить первое место. В Раубичах в суперфинал шести лучших Абраменко попал с первого места, но в финальной попытке упал на приземлении и занял итоговое пятое место.

К счастью, заработанных балов хватило Александру, чтобы остаться на вершине общего зачета, и выиграть малый Хрустальный глобус.

Фристайл. Этап Кубка мира. Минск (Белоруссия), 20 февраля.

Мужчины. Акробатика. 1. Кристофер Лиллис (США) – 111,78. 2. Максим Густик (Белоруссия) – 109,50. 3. Илья Буров – 104,07... 5. Александр Абраменко (Украина, Николаев).

Итоговый зачет кубка мира в лыжной акробатике.