Новости и события » Спорт » Олимпик разгромил Мариуполь и сделал Днепр-1 седьмым: смотреть голы

Олимпик разгромил Мариуполь и сделал Днепр-1 седьмым: смотреть голы

"Олимпик" полуосновным составом разгромил основу "Мариуполя" на его поле со счетом 4:1, лишив азовцев даже теоретических шансов выиграть Кубок престижа, обладателем которого стал "Днепр-1".

Уже к 30-й минуте "олимпийцы" отправили в ворота Гальчука три мяча на любой вкус и "привоз" обороны и вратаря азовцев. Тарас Завийский забил первые мячи в сезоне и сразу сделал дубль. Его поддержал двумя точными ударами лучший бомбардир команды Максим Дегтярев. После перерыва хозяева имели несколько отличных шансов избежать разгрома, но гол Мишнева стал только голом престижа.

"Олимпик" одержал первую крупную в сезоне и первую выездную победу под руководством Игоря Климовского.

2019-20, Чемпионат Украины. Вторая группа. 30-й тур.

"Мариуполь" - "Олимпик" 1:4 (0:3)

Голы: Завийский, 8 (0: 1); Дегтярев М., 14 (0: 2); Завийский, 30 (0: 3); Дегтярев М., 54 (0: 4); Мишнев, 65 (1: 4)

"Мариуполь": Гальчук; Быков Ал.; Яворский (Чурко, 46); Чоботенко; Горбунов С. (Кирюханцев, 66); Мишнев; Полегенько; Федорчук (Чех М., 66); Игнатенко Д. (Кащук, 46); Кулаков А.; Топалов (Путря, 77)

"Олимпик": Алими Б-м; Снурницын; Литвин Д.; Зотько (Лукьянчук, 68); Вербный Н. (Гошкодеря, 59); Кравченко Н.; Кравчук А.; Романовский (Захеди, 68); Чогадзе; Завийский (Политыло, 59); Дегтярев М. (Балашов, 68)

Предупреждения: - Литвин Д., 83

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира.