Новости и события » Общество » Один из руководителей патрульной полиции Черкасчины требовал взятку у подчиненного - СБУ

Один из руководителей патрульной полиции Черкасчины требовал взятку у подчиненного - СБУ

Один из руководителей патрульной полиции Черкасчины требовал взятку у подчиненного - СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины уличили во взятке заместителя начальника Управления патрульной полиции Черкасчины.

"Сотрудники Службы безопасности Украины изобличили в коррупции заместителя начальника Управления патрульной полиции Черкасчины", - говорится в сообщении.

По предварительной версии следствия, чиновник требовал взятку от своего подчиненного - начальника одного из секторов управления. Взамен он обещал не привлекать его к дисциплинарной ответственности за якобы ненадлежащее хранение вверенного имущества.

Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Продолжаются следственные действия. Устанавливаются другие возможные случаи коррупционных злоупотреблений фигуранта и иных должностных лиц подразделения полиции.

СБУ


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх