Новости и события » Общество » Прокуратура пытается взыскать у коммерсантов почти миллиона гривен арендной платы

Прокуратура пытается взыскать у коммерсантов почти миллиона гривен арендной платы

Прокуратура пытается взыскать у коммерсантов почти миллиона гривен арендной платы

Хозяйственный суд Запорожской области начал рассматривать иск Запорожской местной прокуратуры № 1 в интересах горсовета против одной из фирм о взыскании 900 тысяч гривен за использование земельного участка.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, передает 061.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью использовало земельный участок коммунальной формы собственности площадью 1,34 га для размещения производственной базы без надлежащего оформления правоустанавливающих документов. В итоге в период с 2018 по 2020 годы сумма недополученной бюджетом арендной платы за землю составила 900 тысяч гривен.

В настоящее время продолжается судебное разбирательство в этом споре.

Бюджет


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх