Новости и события » Общество » В столице убит полковник СБУ

В столице убит полковник СБУ

В Киеве на Оболони обнаружен треп. Скончавшийся - полковник юстиции Роман Заставный, следователь СБУ, который делами о госизмене и войной на Донбассе. Об этом сообщила liga.net.

По предварительным данным, смерть полковника наступила вследствие удара по голове тупым предметом. Подозревается убийство.

Труп был обнаружен в начале третьего ночи 15 июля между домами на улице Иорданская У мужчины были вывернуты карманы брюк, снята обувь, телефон отсутствовал.

При убитом нашли служебное удостоверение на имя полковника юстиции, старшего следователя по особо важным делам СБУ Романа Закладного. Погибшему 42 года.

Бывший нардеп Игорь Мосийчук написал в Telegram, что полиция задержала подозреваемых в убийстве Закладного. Одного задержали в квартире по улице Маршала Малиновского на Оболони. У задержанных нашли банковскую карту убитого. По одной из версий, было совершено убийство с целью ограбления.

Задержанным грозит от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Донбасс СБУ


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх