Новости и события » Спорт » Англия, 37-й тур. Тоттенхэм - Лестер 3:0. Классический Моуринью

Англия, 37-й тур. Тоттенхэм - Лестер 3:0. Классический Моуринью

В Лондоне «Тоттенхэм» разгромил «Лестер». Команда Жозе Моуринью организовала три гола еще до перерыва. Сначала Сон Хын Мин пробил из пределов штрафной площади в завершении стремительной атаки - мяч задел Джемса Джастина, изменил направление и влетел в сетку.

Затем «шпоры» провели образцово-показательную контратаку, которую точным ударом завершил Гарри Кейн. А еще чуть позже Кейн оформил дубль, исполнив классный обводящий удар под дальнюю штангу с левого края штрафной.

Во втором тайме «Лестер» доминировал, но даже размочить счет подопечным Брендана Роджерса не удалось. Это была классическая победа Жозе Моуринью. «Лисы» нанесли намного больше ударов (24 против 7), намного больше владели мячом (71% против 29%), но «шпоры» выиграли, причем крупно.

«Тоттенхэм» поднялся на шестое место в таблице Премьер-лиги. «Лестер» остается четвертым, но теперь команда Брендана Роджерса опережает «Манчестер Юнайтед» даже не по разности мячей, а по количеству забитых мячей - 67:39 (+28) против 63:35 (+28). Манкунианцы могут обойти лестерцев, если в среду обыграют «Вест Хэм». В последнем же туре «лисы» и «красные дьяволы» сыграют на «Кинг Пауэр».

ТОТТЕНХЭМ - ЛЕСТЕР - 3:0