Новости и события » Общество » С ведром на голове и виноградной лозой: в Одесской области Ленина превратили в болгарского колониста

С ведром на голове и виноградной лозой: в Одесской области Ленина превратили в болгарского колониста

С ведром на голове и виноградной лозой: в Одесской области Ленина превратили в болгарского колониста

Памятник Ленину в селе Зализничное Болградского района Одесской области переделали в статую, изображающую болгарского колониста.

Об этом сообщила организация "Декоммунизация. Украина".

Вождь остался с бородкой, но изменил стиль одежды. На голове его теперь красуется шапка-колпак (обыкновенное ведро), пиджак переделали в жилетку, а брюки заправили в обмотки. В одной руке Ленин держит виноградную лозу, у его ног стоит корзина с урожаем.

Таким образом памятник создателю советского тоталитарного государства превратился в композицию "Национальной болгарская личность".

Отметим, что в Украине осталось еще два памятника Ленину. Оба находятся тоже в Болградском районе, в селах Калчева и Городнее.


Hori представила еще одну камеру для Nintendo Switch 2

Hori представила еще одну камеру для Nintendo Switch 2

Бренд Hori представил еще камеру для портативной консоли Nintendo Switch 2. В отличие от цветастой Piranha Plant, новый аксессуар сделан в более спокойном дизайне. Судя по рекламным изображениям, новую камеру можно подключить напрямую к консоли или...

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх