Новости и события » Спорт » Спортсменка из Днепропетровщины завоевала серебро на Международном турнире по тхэквондо ВТФ

Спортсмены из Днепропетровской области Юлиана Коржавина и Никита Турган завоевали медали на международном турнире по тхэквондо G-1 Turkish Open. Девушка получила серебро, у парня - бронза. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ОГА.

Юниорка Юлиана Коржавина взяла серебро в весовой категории до 59 кг. На пути к медали Юлиана со счетом 9:0, 11:0 и 7:3 победила соперниц из Турции. А в полуфинале - спортсменку из Ирана. В главном поединке украинка уступила 4:7 сопернице из Турции.

Юниор Никита Турган завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 78 кг. На пути к 1/2 финала Никита Турган разгромил со счетом 20:2 соперника из Турции и выиграл со счетом 6:3 бой у норвежца. В полуфинале он уступил 2:5 будущему победителю турнира Хасану Кан Лазоглу.

Международный турнир по тхэквондо ВТФ G-1 Turkish Open проходил в турецком городе Белек. За победу боролись спортсмены от 12 лет и старше. В целом - 1,8 тыс. участников из четырех десятков стран мира.

На Днепропетровщине тхэквондо ВТФ занимаются более чем 1,5 тыс. спортсменов, с которыми работают 39 тренеров.