Новости и события » Общество » Николаевские борцы завоевали 12 золотых медалей на Кубке Черного моря по сабмишн грэпплингу (ФОТО)

В субботу, 25 июля на ежегодном турнире «Кубок Черного моря по сабмишн грэпплингу» николаевская команда «Predators» в упорной борьбе завоевала 12 золотых, 15 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Об этом говорится на странице команды в Facebook.

Юбилейный пятый турнир состоялся в пгт Лазурное и объединил более 100 борцов из Луцка, Николаева, Херсона, Новой Каховки и Скадовска. Соревнования проходили по правилам IBJJF.

«Схватки были очень интересные и насыщенные, был высокий уровень конкуренции, особенно со стороны СК «Катран», с этими ребятами было сложнее и интереснее всего.Турнир проходил без разделения на пояса, поэтому из 16 чел нашей команды было только 6 белых поясов», - комментирует тренер николаевских борцов Евгений Тютюн.

Давид Чепелевский - бронза Gi

На этом николаевские спортсмены останавливаться не собираются и начинают активно готовиться к турниру Abu-Dhabi Jiu-Jitsu Pro Odessa, который состоится 12 сентября.

Сабмишн грэпплинг - новый вид спорта с долгой истории, который по большей части основан на бразильском Джиу-Джитсу. Основная цель борца заставить соперника сдаться, используя различные варианты болевых и удушающих приемов, или же выиграть поединок по баллам. Николаевской области в беге на 100 метров среди девушек U14 (ФОТО, ВИДЕО)