Новости и события » Спорт » Колос победил Мариуполь в овертайме и вышел в Лигу Европы

Колос победил Мариуполь в овертайме и вышел в Лигу Европы

Сезон в УПЛ официально завершился. Заключительный матч проводили "Колос" и "Мариуполь" - в нем решалась судьба путевки в квалификацию Лиги Европы. Матч проходил в напряженной борьбе практически без моментов, хоть "Колос" все же был чуть ближе к голу. Особенно активен у подопечных Костышина был Морозко, в один из моментов он даже поразил перекладину. Но именно "Мариуполь" чуть было не вырвал победу в концовке - голкипер Волынец спас после опаснейшего удара Топалова в правый угол.

0:0, и все переместилось в дополнительное время. Тут свое слово сказал герой полуфинального матча с "Днепром-1" Антюх - он забил и сегодня, а голевую передачу на 95-й минуте сделал ему вышедший на замену Лысенко. Антюх точно пробил головой в левый угол и не оставил Гальчуку шансов - 1:0!

"Мариуполь" в конце пошел ва-банк, соорудил финальный штурм, но защита "Колоса" действовала безукоризненно. Дебютант УПЛ побеждает и выходит в еврокубки, а вот мариупольцам придется отложить лигоевропейские амбиции как минимум на сезон.

2019-20, Чемпионат Украины. Финал за Лигу Европы.

"Колос" - "Мариуполь" 1:0 (0:0)

Голы: Антюх, 95 (1: 0)

"Колос": Волынец; Емец; Зозуля А.; Максименко; Смирный; Гавриш (Петров К., 57); Задоя (Костышин Д., 100); Ориховский (Милько, 74); Антюх; Морозко; Бондаренко А. (Лысенко, 75)

"Мариуполь": Гальчук; Яворский (Сагуткин, 87); Чоботенко; Мишнев; Игнатенко Д. (Чех М., 87); Чурко (Топалов, 72); Корниенко В.; Федорчук (Кулаков А., 99); Тищенко И.; Полегенько; Фомин (Кащук, 99)

Предупреждения: Задоя, 11; Бондаренко А., 74; Смирный, 113; Костышин Д., 114 - Мишнев, 7; Тищенко И., 46; Чоботенко, 68; Игнатенко Д., 84; Чех М., 101

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира.