Новости и события » Общество » Атлет из Бердянска включен в состав Национальной сборной Украины

Атлет из Бердянска включен в состав Национальной сборной Украины

Сразу несколько престижных и представительных турниров - чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, а также чемпионат страны по жиму штанги лежа проходит в эти дни в городе Мангуше.

С 23 июля по 2 августа спортсмены из различных регионов страны ведут борьбу за награды соревнований.

Атлет из Бердянска Андрей Охрименко стал единственным представителем курортного города на этом спортивном празднике. Представитель ФОК "Водник" (директор ЗМСУ Сергей Певнев), воспитанник тренера-преподавателя по пауэрлифтингу ДЮСШ отдела молодежи и спорта МСУ Руслана Литуса соревновался в классическом жиме в весовой категории до 93 кг. Эти старты стали результативными для спортсмена. В одном из подходов Андрей показал результат 185 кг и стал серебряным призером чемпионата Украины среди мужчин. Этот результат позволил бердянцу пройти отбор в состав Национальной сборной Украины, которой предстоит участие в чемпионатах Мира и Европы.