Новости и события » Спорт » «Арсенал» обыграл «Челси» и стал обладателем Кубка Англии

«Арсенал» обыграл «Челси» и стал обладателем Кубка Англии

Для "Арсенала" это 14-й Кубок Англии в истории клуба.

В финале Кубка Англии "Арсенал" обыграл "Челси" 2:1 и стал обладателем трофея, сообщает Укринформ.

Первый тайм на "Уэмбли" завершился вничью 1:1. На 5-й минуте Пулишич вывел вперед "Челси". В середине тайма "Арсенал" заработал пенальти, который реализовал Обамеянг.

После перерыва Обамеянг забил второй раз и теперь уже "Арсенал" повел в счете. На 73-й минуте "Челси" остался вдесятером, за вторую желтую карточку удалили Ковачича. "Арсенал" довел дело до победы 2:1.

Для "Арсенала" это 14-й Кубок Англии в истории клуба. Это рекордный показатель для английского футбола.