Новости и события » Общество » Twitter и Facebook забанили аккаунты предвыборной команды Трампа

Twitter и Facebook забанили аккаунты предвыборной команды Трампа

Twitter и Facebook забанили аккаунты предвыборной команды Трампа

В среду, 5 августа, Twitter заблокировал возможность размещать посты для аккаунта Team Trump, который ведет избирательную кампанию президента США Дональда Трампа.

Так, причиной введения ограничений для аккаунта стала публикация на нем видео, содержащего ложные утверждения о коронавирусе. В частности, речь идет о фрагменте интервью Трампа на Fox News, в котором он сказал, что дети "почти неуязвимы" к вирусу.

В компании заявили, что такой твит "нарушает правила Twitter в отношении дезинформации о Covid-19". Для снятия ограничений владелец учетной записи должен удалить видео.

Любопытно, что всего за несколько часов до этого Facebook удалил с главной страницы Трампа пост с тем же интервью и по тем же причинам.

Напомним, в июле Twitter удалил твит Трампа из-за жалобы группы Linkin Park на нарушение авторских прав.

Также мы писали еще об одном скандале Трампа с компанией Twitter. Он произошел после того, как работники социальной сети намекнули на то, что президент США подает неверную информацию о предвыборной кампании, обозначив некоторые его посты специальной маркировкой с предупреждением.

Covid Дональд Трамп Короновирус


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх