Новости и события » Спорт » Лига Европы, 1/8 финала. Матчи четверга

Лига Европы, 1/8 финала. Матчи четверга

В Леверкузене, где «Байер» принимал «Рейнджерс», с интригой не сложилось. «Фармацевты», имевшие солидный запас после первого матча (в Шотландии они выиграли 3:1), уверенно контролировали ход игры. Так что сомнений по поводу перспектив участников дуэли не возникало. А после гола Дияби в начале второго тайма все стало окончательно ясно.

С заметным преимуществом одной из сторон прошла и игра в Дуйсбурге, где встречались «Севилья» и «Рома». Тут уместно напомнить, что по весне им не удалось встретиться - из-за эпидемии коронавируса, волна которой в Европе началась с Италии, игру отменили. Так что выяснять отношения пришлось в одном матче - на нейтральной территории.

Номинальным хозяином «МСВ Арены» была прописана «Севилья». Она в итоге и сыграла по-хозяйски, предрешив судьбу матча уже к перерыву. На 21-й минуте Регилон оторвался от Бруно Переса, ворвался в штрафную римлян и переиграл вратаря. А незадолго до перерыва преимущество «Севильи» удвоил Эн-Несери, расстрелявший ворота соперников после передачи Окампоса. И надо сказать, все выглядело абсолютно логично: «Рома» была малоактивна в атаке и у своих ворот играла не лучшим образом. Ведь счет после первого тайма мог и вовсе быть неприличным для нее: если бы Кунде, попавший в перекладину пробил чуть ниже, или если бы свой шанс использовал Навас. Н и после перерыва в рисунке игры по большому счету ничего не поменялось. По крайней мере севильцы были ближе к третьему голу, нежели римляне к своему первому, но Банеге немного не повезло - мяч попал в перекладину.

СЕВИЛЬЯ (Испания) - РОМА (Италия) - 2:0