Новости и события » Спорт » ФК Львов завершил первый этап сборов результативной ничьей с Нивой

ФК Львов завершил первый этап сборов результативной ничьей с Нивой

ПФК «Львов» сыграл свой второй контрольный спарринг в рамках подготовки к новому сезону Favbet лиги. «Сине-золотые львы» в родных пенатах противостояли тернопольской «Ниве».

Несмотря на то, что вышеупомянутый поединок носил статус товарищеского, оба коллектива вышли на поле стадиона «Украина» невероятно заряженными. Первые минуты матча были наполнены борьбой и мелкими фолами.

Эпизод с первым голом в противостоянии возник после обрезки львовян при построении собственных наступательных действий. На 29-й минуте «Нива» выбежала в быструю контратаку и нападающий «зубров» Андрей Резник воспользовался своим шансом. Забитый мяч добавил запала подопечным Василия Малика и они с особой активностью бросились забивать второй раз.

В конце первого тайма гости смогли воплотить в реальность свою цель. В главной роли выступил все тот же Андрей Резник, который снова был быстрее защитников «Львова» и второй раз грамотно переиграл Пенькова. На перерыв команды уходили при уверенном преимуществе «Нивы» как по игре, так и по счету.

Разговор в раздевалке точно пошел на пользу «сине-золотым львам», ведь второй тайм они начали очень активно, а откровенно переигрывать своего оппонента хозяева начали в заключительной десятиминутке встречи. На 80-й минуте игрок на просмотре, оказавшись рядом с воротами «зубров», удачно завершил классную комбинацию хозяев. Уже через несколько минут подопечные Георгия Цецадзе паритет в матче восстановили. После акцентированной подачи с фланга игрок на просмотре поймал мяч на лету и не оставил шансов голкиперу «Нивы». До окончания встречи счет на табло остался неизменным. «Львов» завершил первый этап подготовки к новому сезону ничьей 2:2.

ПФК «Львов» - ФК «Нива» (Тернополь) - 2:2 Голы: игрок на просмотре, 80, игрок на просмотре, 88 - Резник, 29, 44

Состав ПФК «Львов»: Пеньков, Борзенко, игрок на просмотре, игрок на просмотре (Комарец, 70), Вичижанин (игрок на просмотре 66), Комарец (Клименчук, 46), Сабино (игрок на просмотре, 46), игрок на просмотре, Богунов (игрок на просмотре, 75), Баяно, Фелипе (игрок на просмотре, 66)