Новости и события » Происшествия » Самый трагический пожар в истории Чехии: 11 погибших после поджога в многоэтажке

Самый трагический пожар в истории Чехии: 11 погибших после поджога в многоэтажке

Самый трагический пожар в истории Чехии: 11 погибших после поджога в многоэтажке

В многоквартирном доме в северо-восточном чешском городе Богумин произошел пожар, в результате которого погибли 11 человек и еще 10 пострадали.

Шесть человек погибли в результате пожара, а еще пятеро погибли, прыгнув с балкона 11 этажа при попытке спастись от огня. Среди погибших - трое детей.

Пострадали десять человек, в том числе двое пожарных и полицейский, двое из них находятся в больнице в тяжелом состоянии.

По словам свидетелей, пожар распространился очень быстро, что вызвало подозрения о том, что это мог быть поджег. Позже после ликвидации огня пожарные и полиция заявили, что были обнаружены следы горючих материалов.

"Мы можем подтвердить, что на месте были обнаружены следы ускорителя (горения), поэтому было такое быстрое распространение огня", - сказал представитель пожарной службы Лукаш Попп.

По словам очевидцев, в квартире отмечали праздник, во время которого возник конфликт. Точно неизвестно, сколько людей находились в квартире перед началом пожара, но некоторые сумели перебраться на балкон соседней квартиры и спастись от огня.

Полиция задержала мужчину после пожара, которого подозревают в поджоге.

Пожар в Богумине стал самым трагическим в Чехии с 1990 года. В 2010 году девять человек погибли в результате пожара в доме в Праге.

Самый трагический пожар в истории Чехии: 11 погибших после поджога в многоэтажке

Самый трагический пожар в истории Чехии: 11 погибших после поджога в многоэтажке


Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Какую мощность зарядной станции выбрать? Разбираем на примерах Индивидуальная зарядная станция для электромобилей, предназначенная для домашнего использования, является комплексным решением. Она позволяет заряжать электрокары и гибридные автомобили...

сегодня 14:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх