Новости и события » Культура » В столичном парке Шевченко "крутят" новые украинские фильмы

В столичном парке Шевченко "крутят" новые украинские фильмы

В столичном парке Шевченко "крутят" новые украинские фильмы

В Киеве в парке имени Тараса Шевченко до 15 сентября будет "Киновернисаж под открытым небом", где будут показывать лучшие украинские фильмы последних лет.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"В парке имени Тараса Шевченко до 15 сентября будет "Киновернисаж под открытым небом" - бесплатный летний кинотеатр, где будут проводиться показы лучших украинских фильмов последних лет. В программе - авторское кино, громкие премьеры, ленты, собравшие самые большие кассовые сборы и получившие призы на кинофестивалях, а также детское и подростковое кино и т. д.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 10 августа будет Днем независимого короткометражного кино (18+). Будут представлены фильмы, снятые без государственного финансирования. Уже 11 августа представят подборку украинских короткометражек, действие которых происходит во время новогодних свят.12 августа будет Днем детского кино, а 13 августа - День фильмов "СУК/CUC".

Как сообщается 14 августа презентует подборку коротких метров "MyStreetFilmsUkraine" от фестиваля кино и урбанистики "86".

Организатор мероприятия - украинская кинокомпания Up Ua Studio. Проект реализуется при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, Шевченковской райгосадминистрации и КО "Киевзеленстрой".


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх