Новости и события » Спорт » В финальном контрольном матче побеждаем «Мариуполь»

В финальном контрольном матче побеждаем «Мариуполь»

Финальный контрольный матч на сборах провел основной состав луганской "Зари". Нашим соперником выступил футбольный клуб "Мариуполь". Это была вторая, по счету, встреча на сборах. В первом матче, напомним, мы в упорной борьбе уступили "Днепру-1" со счетом 2:3.

Встреча состоялась на стадионе "Торпедо".

Состав "Зари" в этой встрече: Никита Шевченко, Денис Фаворов, Виталий Вернидуб, Джоель Абу Ханна, Максим Гречкин (Жуниньо, 75), Егор Назарина, Владислав Кочергин (Денис Янаков, 78), Андрейс Цыганикс (Михайло Перович, 64), Владлен Юрченко, Владислав Кабаев, Максим Лунев.

Запасные: Игорь Чайковский, Дмитрий Мацапура, Дмитрий Поддубный.

"Мариуполь" вышел на игру таким составом: Гальчук, Быков, Дава, Муравский, Шемми (игрок на просмотре), Чех, Приходько, Путря, Кащук, Бондарь, Кулаков (Выскребенцев, 21).

Отметим появление в стартовом составе Андрейса Цыганикса и вторую игру подряд у трех новичков: Егора Назарины, Дениса Фаворова и Максима Гречкина.

Уже на 11-й минуте Максим Лунев избавился от опеки защитников, вывалился один на один с голкипером и без проблем его переиграл - 1:0. Однако "Мариуполь" долго не отсиживался и через 4 минуты, благодаря усилиям Андрея Кулакова счет сравнял - 1:1.

Игра в первом тайме носила обоюдно острый характер, однако особо большим количеством опасных моментов не изобиловала. Однако отметим старание обеих команд и волю к победе каждого участника этой встречи.

Отметим у "Зари" два хороших удара Максима Лунева, которые здорово потрепали нервы голкиперу гостей.

Итог первых 45 минут - 1:1.

"Мариуполь" полностью сменил состав в перерыве: Кудрик, Тищенко, Савуткин, Быков, Игрок на просмотре, Доброхотов, Мишнев, Бондаренко, Кирюханцев, Топалов (Кащук, 66), Байдал.

У нас в перерыве замен не было.

В начале второго тайма команды играли активно, но крайне осторожно. Минимум грубости, минимум моментов, но много настоящей спортивной борьбы.

У гостей отметим опасный удар Мишнева мимо цели. Мы ответили хорошим ударом из-за штрафной от Влада Кабаева.

На 80-й минуте хорошо издали пробивал Мишнев. Его удар пришелся впритирку со штангой. Но Никита Шевченко был готов к такому повороту событий. Тот же Мишнев пробивал пятью минутами позднее, но Никита Шевченко перевел мяч на угловой.

Но все же с ничейным результатом игра сегодня не закончилась. Михайло Перович безукоризненным ударом поставил жирную точку в этом матче на 88-й минуте - 2:1.

Вот, собственно, и все.

Итог встречи 2:1 в пользу "Зари". Главное в этом матче было проверить свои силы и устранить имеющиеся ошибки, что команды, надеемся, и сделали.

Благодарим соперника за игру и начинаем настраиваться на первую календарную встречу, которую проведем на выезде с "Десной".